当前位置:首页/学生工作
土地科学技术学院2020-2021学年第一学期专业奖学金及学业进步奖学金公示名单

     根据学校 《关于评选2020-2021学年第一学期专业奖学金及学业进步奖学金的通知》、《中国地质大学(北京)学生奖学金管理办法》及各专项奖助学金文件规定,学院按照相关规则开展评审推荐,现将学院拟推荐名单公示如下:

1.专业奖学金

一等奖(23人)

1012172113

李舒畅

1002181310

何可人

1012192101

周佳乐

1012172126

武子豪

1012182215

张政

1012193115

王佳斌

1012172120

王嘉彬

1012183102

贺金鑫

1012191119

付乐然

1012173117

崔潇

1012181124

姚昕

1012191101

蓝乐淘

1012171113

李冠宇

1012181205

张蕾

1012202109

张诗缤

1012171219

李宗义

1012192116

高畅

1012202212

周小文

1012182115

周轶晗

1012192210

苗凌菁

1012203122

徐凯基

1012201113

瞿泽凯

1012201208

周泽宣



二等奖(48人)

1012172207

李禹凝

1012182113

王思嘉

1012191217

胡俊晏

1012172206

林斐菲

1012183107

彭义

1012193126

章骐

1012172220

尹子琪

1012183119

周猛

1012191123

刘炜

1012172214

卢妮

1012181220

徐杰

1012191122

陈祖伟

1012172105

戴秉锐

1012181207

邓沁

1012202224

刘帅

1012173108

刘施含

1012181129

陈栋

1012202225

陈冠渠

1012173109

王静

1012181208

李萌

1012202226

蔡万恩

1012171227

顾淼

1012181104

刘雅赟

1012202105

薛舒婷

1012171101

戴曦萌

1012192114

李媛

1012202101

秦天仪

1012171109

赵桉铭

1012192208

许缘春

1012203118

吴思贤

1012171205

高思

1012192122

侯怡鸣

1012203128

陈靖松

1010183104

高畅

1012192119

杜昱东

1012201124

杨津

1012182107

虞听

1002193101

刘恋

1012201106

高弘

1012182110

杨凯源

1012193109

任雪珍

1012201113

胡翔宇

1012182203

吴雨凝

1012193116

吴大为

1012201102

徐嘉玉

1012182222

徐桂

1012191109

何阳蓉

1012201105

武子钚

三等奖(74人)

1012172101

金颖

1012182105

沃然

1012193119

宋子康

1012172224

张东

1012182114

韩祥雪

1012191201

黄怡然

1012172222

姚灵筠

1012182120

胡蕲琪

1012191213

陈信坤

1012172104

于超月

1012183104

韩宇

1012191121

李红强

1012172118

徐臣煜

1012183128

全洛平

1012191114

白恩泽

1012172212

张歆雨

1012183105

任玉含

1012191112

杨嘉泰

1012172205

杨曼

1012181217

刘国楷

1012191124

杨凯旋

1012172225

董星雨

1012181206

张泷丹

1012191204

谢青源

1012173110

周妍如

1012181115

孙浜

1012202128

宋博帆

1012173103

胡云霄

1012181210

王英贤

1012202108

李文悦

1012173114

魏锦钰

1012181202

李晓慧

1012202104

张梦怡

1012173111

朱发容

1012181201

董孙艺

1012202221

尤靖涛

1012171202

迟皓婧

1012181230

王圣哲

1012202213

杨晓蕾

1012171210

张朝怡

1012192213

朱丽佳

1012202218

石玉婷

1012171104

冷丽

1012192108

朱艳君

1012202117

林莹婕

1012171204

武卉

1012192209

陈燕妮

1012203101

刘采霞

1012171212

桑洋

1012192117

张子彤

1012203102

徐锐

1012171218

叶晨鸣

1012192219

马道霖

1012203120

鹿于川

1012171216

覃凯

1012192214

黄晨妍

1012203114

刘芯

1012182202

占懿娟

1012192226

罗斌丰

1012201210

马兵齐

1212182101

许广栋

1012192229

扶宇杰

1012201108

王琰

1012182205

陈天依

1012193120

李嘉劲

1012201206

朱健伟

1012182206

杨硕

1012193127

龙朋飞

1012201118

李淑鹏

1012182208

赵心悦

1012193128

刘津杭

1012201120

李嘉硕

10122011124

李新

1012201123

刘畅



2.学业进步奖学金

1012171201

梅敏巍

1012181203

张紫晶

1012192102

邹栩

1012171122

陈浩楠

1012183105

任玉含

1012191122

陈祖伟

1012173101

贾颜卉

1012181205

张蕾

1012191111

杜雨萌

1012172113

李舒畅

1012181208

李萌

1012193120

李嘉劲

1012182109

邢璐萌

1012192114

李媛



公示三天,如有异议,请于公示期内向学院学工组反映,最终名单以学校公示为准。

 

联系人:李老师、董老师

 址:教一楼424

 话:010-82321917

土地科学技术学院

2021年4月15日

版权所有©中国地质大学(北京) 校址:北京市海淀区学院路29号 邮编:100083
文保网安备案号:1101080023 技术支持:信息网络中心